Impressum

Geschäftsführung:

Matthias Bauer
Florian Fischer
Günter Schürger

Diensteanbieter:

Vogel Business Media GmbH & Co.KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

info@vogel.de

Tel.: +49 931 418-0
Fax: +49 931 418-2770

Registergericht Würzburg HRA 5385
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 231711381
Komplementär GmbH: Vogel Business Media Verwaltungs GmbH
Würzburg Registergericht HRB 8146
Erfüllungsort und Gerichtsstand ist Würzburg

V.i.S.d.P.: Stephan Maderner

Kontakt zur Redaktion: info@bikeundbusiness.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Dienstebetreiber macht sich diese Inhalte nicht zu eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.


Redaktion

Stephan Maderner
Chefredakteur »bike und business«
Tel.:+49(0)931/418-2918
stephan.maderner@vogel.de

Jan Rosenow
Ressort Service & Technik
Tel.:+49(0)931/418-2179
jan.rosenow@vogel.de

Martina Eicher
Leserservice »Gebrauchtwagen Praxis«
Leserservice »bike und business«
Tel.:+49(0)931/418-2417
martina.eicher@vogel.de

Regine Häusler
Chefin vom Dienst 
Tel.:+49(0)931/418-2593
regine.haeusler@vogel.de

Katharina Bostelmann
Textredaktion
Tel.:+49(0)931/418-2971
katharina.bostelmann@vogel.de

Bianca Hainlein
Textredaktion
Tel.:+49(0)931/418-2971
bianca.hainlein@vogel.de


Produktmanager Digital

Nikolas Fleschhut
Tel.:+49(0)931/418-2746
nikolas.fleschhut@vogel.de


Verkauf

Anna Menzel
Verkaufsleiterin
Tel.:+49(0)931/418-2920
anna.menzel@vogel.de

Sigfried Rohrbach
Key Account Manager
Tel.:+49(0)931/418-2416
sigfried.rohrbach@vogel.de

Ragnar Lang
Key Account Manager
Tel.:+49(0)931/418-2771
ragnar.lang@vogel.de

Verena Mader
Key Account Manager
Tel.:+49(0)931/418-2816
verena.mader@vogel.de

Elke Günter
Key Account Manager
Tel.:+49(0)931/418-2347
elke.guenter@vogel.de

Susanne Seehuber
Key Account Manager
Tel.:+49(0)931/418-2956
susanne.seehuber@vogel.dede

Miriam Gistel
Mediaberaterin
Tel.:+49(0)931/418-2420
miriam.gistel@vogel.de

Doris Kümmet
Stellen-/Gelegenheitsanzeigen
Tel.:+49(0)931/418-2450
doris.kuemmet@vogel.de


Leitung Marketing & Vertrieb

Stefan Zügner
Tel.:+49(0)931/418-2429
stefan.zuegner@vogel.de


Website-Services

Die Konzeption der Werbeangebote auf www.kfz-betrieb.vogel.de, das Traffic Management und Usermarketing sowie die digitalen Advertising Services und die Contentsyndication erfolgen durch die Vogel Business Media, Verlagsbereich Digital.

Anzeigenservices für Onlinewerbeformen
Bernd Meidel
Leiter Operations
Tel.:+49(0)931/418-2684
bernd.meidel@vogel.de


Layout

Annette Weissenberger
annette.weissenberger@vogel.de

Bernhard Mack
bernhard.mack@vogel.de

Das Branchenmagazin

Das Unternehmermagazin »bike und business« richtet sich an Motorrad-, Roller-, Quad/ATV-Händler und Werkstattprofis aus 7 Ländern und zeichnet sich durch ein breites Themenspektrum aus. Bestellen Sie noch heute 3 gratis Hefte zum Testen.