Willkommen im Mediabereich von »bike und business«


Hier finden Sie die aktuellen Mediadaten von »bike und business« mit allen Informationen über Ihre vielfältigen Werbemöglichkeiten. Dabei steht Ihnen längst nicht mehr nur das klassische Fachmagazin zur Verfügung. Die »bike und business«-Medienpower erstreckt sich über die Kanäle Print, Online, Mobile, Events und Services. 

Ausgehend von Ihren individuellen Werbezielen beraten wir Sie gerne, wie Sie die unterschiedlichen Medienkanäle von »bike und business« intelligent miteinander verknüpfen können um Ihren Werbeerfolg zu maximieren.

Hier gehts zu den »bike und business«-Mediadaten:

»bike und business«-Mediadaten 2017
»bike und business«-Mediadata 2017

»bike und business«-Mediadaten 2018

Noch mehr Informationen rund um Ihre Werbemöglichkeiten in den anderen Fachmedien von Vogel Business Media für das Kfz-Gewerbe finden Sie auf unserem Partnerportal www.kfz-betrieb.de/media.


Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf


Anna Menzel
Verkaufsleiterin
Tel.: 0931/418-2920
Anna.Menzel@vogel.de


Siegfried Rohrbach
Key-Account-Manager
Tel.: 0931/418-2416
Siegfried.Rohrbach@vogel.de


Ragnar Lang
Key-Account-Manager
Tel.: 0931/418-2771
Ragnar.Lang@vogel.de


Elke Günter
Key-Account-Manager
Tel.: 0931/418-2347
Elke.Guenter@vogel.de


Susanne Seehuber
Key-Account-Manager
Tel.: 0931/418-2956
Susanne.Seehuber@vogel.de


Verena Mader
Key-Account-Manager
Tel.: 0931/418-2816
verena.mader@vogel.de


Miriam Gistel
Mediaberaterin
Tel.: 0931/418-2420
Miriam.Gistel@vogel.de


Doris Kümmet
Stellen-/Gelegenheitsanzeigen
Tel.: 0931/418-2450
Doris.Kuemmet@vogel.de

Aktuelle Werbeinfos

Media-Menü

In Kooperation mit unserer Partnerseite www.kfz-betrieb.de finden Sie hier zusätzliche Infos über Ihre Werbemöglichkeiten in »bike und business« sowie in den weiteren Fachmedien für die Kfz-Branche.

   Mediadaten    Crossmedia
   Kundencenter    Werbeformate
   Ansprechpartner  Themenvorschau

Motorradmarktanalyse 2016

500 Motorrad-, Motorroller- und Quad/ATV-Vertragshändler nehmen ihre Lieferanten und Hersteller in einen repräsentativen Qualitäts- und Leistungscheck. Hier bestellen.

Media-Infos auf Twitter

Aktuelle Media-InformationenFolgen Sie uns auf TWITTER

Aktuelle Media- und Marketinginfos für die Zweirad- und die Kfz-Branche - schnell und aktuell über Twitter.
Folgen Sie uns auf kfz_Marketing.